понедельник, 3 июня 2013 г.

Видеосъемка свадьбы

  Данная статья - продолжение статьи "Видеосъемка и видеомонтаж". В ней мы так же "порассуждаем со стороны "простого человека"" - то есть, "на сколько все это нужно", "на сколько все это важно" и "где и на чем можно сэкономить, а на чем не стоит!..".
Видеосъемка

Видеосъемка свадьбы - "дело нужное и полезное"! И так - извечная дилемма: денег не так уж и много, как ожидалось... "на носу ваша собственная свадьба"... хотелось бы на чем-то сэкономить!.., может на фотографе.., кто нужнее - видеооператор на свадьбу или фотограф на вашу свадьбу?.. 

 Ну, уж свое свадебное платье и одежду жениху - выберете сами, без моих советов - ведь вам виднее!)))...

 Но, вот по поводу различного рода дополнительных услуг - могут и пригодится мои советы. К дополнительным услугам на свадьбе можно отнести многое! И заказ лимузина, и наем  тамады и дополнительные танцы - например, восточные и т.д...., ну и конечно же фото и видеосъемка! Мне "ближе и роднее" темы "ведущих вечера", фотосъемки и видеосъемки...
тамада
 О тамаде... скажу "пару наблюдений": почти всегда, чем он "дороже" и известнее - тем он лучше! И это правда! Разница достаточно громадная!.. Самый, конечно же, суперский вариант - это когда ХОРОШИЙ ТАМАДА "+" со своим (годами сработанным) ди-джеем! Об этом вы тоже должны заранее поинтересоваться!!! Какое время - они работают в паре! Я десятки раз видел "разлаженную работу" таких "наспехсобранных зеленых коллективов" ... и у ХОРОШИХ ВЕДУЩИХ и у начинающих.. Конечно у "Профи" - эти "ляпы" не так сильно бросаются в глаза, как у новичков..., но все же!.. Так же не мешало бы "углубленно изучить" стиль и программу своего свадебного вечера, рекомендуемую вам вашим будущим тамадой, ЗАРАНЕЕ!!! Ведь у каждого ХОРОШЕГО ТАМАДЫ - свой стиль, свое направление... кто-то из них "убивается по иностранке" - все номера и шуточки имеют "заграничный окрас", кто-то "углубляется в русско-народнический стиль", кто-то работает в стиле "Ретро" или "80-е и 90-е" - что более распространено и более предпочитаемо всеми! Ведь, к примеру, если на вашей свадьбе: 20 - 40 ваших родителей, бабушек, тетушек и людей этого возраста - в "перевес им" вы - молодожены и "+" 5 - 10 человек молодежи (всего лишь)..., то дискотека из современной попсы - вряд ли "придет по нраву всем"!.. Но, вот стиль "80-е и 90-е" - понравиться абсолютно всем!

  Сэкономить на тамаде?.. Не нанимать его, а попросить кого-то "своих" провести вечер?.. "Оно - конечно, заманчиво звучит!".., но на практике - редко получается!..

съемка
 Теперь и о главном! У вас - дефицит бюджета..., что для вас нужнее: видеосъемка свадьбы или фотосъемка свадьбы?.. Как я уже описывал в предыдущей статье: если у вас есть несколько друзей, "умеющих обращаться с фотоаппаратом" (которые потом, ПОД ВАШИМ ЧУТКИМ КОНТРОЛЕМ, каждый из них вам их принесет (или объединят сами в диск фотографий)), то можно отказаться от найма "бюджетного фотографа"!.. тем более, что если денег на "фото видео услуги" немного, то на ХОРОШЕГО ФОТОГРАФА - их и не хватит! А, что называется "абы как" или "ширпотребфото", при условии, что есть свои (пусть и "любители", но ответственные люди!), тогда и не нужно "выкидывать деньги на ветер"!.. Видеосъемка - это уже посложнее!.. Конечно же, у кого-то и найдутся друзья с видеокамерами..., да вот!... одно дело "иметь видеокамеру", а другое дело - "уметь с нею работать"!!! А тем более МНОГО ЧАСОВ!!! То есть по сути, если кого-то из "своих" попросить снимать "ВИДЕО" - попросить КАЧЕСТВЕННО снимать..., то поверьте, этому человеку придется РАБОТАТЬ ВЕСЬ ВАШ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ! НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ "НА ШАМПАНСКОЕ И ТОСТЫ", ТОЛКОМ - НЕ ПОЕСТЬ, НЕ ПОТАНЦЕВАТЬ, НЕ ВЫПИТЬ!... То есть, он будет вынужден РАБОТАТЬ на вашей свадьбе.... Потому что, если "отвлекаться" или "пытаться совместить приятное с полезным" - где-то да что-то упустит, где-то чересчур будет "трясти камерой" и т.д. Это не фото!!! Где отвлекся "на секундочку" - "щелкнул на кнопочку" - и дальше сиди себе и попивай... С видеосъемкой - этого не получится!.. Да и честно из своего же опыта (помимо услуги "видеосъемка и видеомонтаж", я занимаюсь монтажом фильмов из материала заказчика) я НИ РАЗУ, ПОКА ЕЩЕ, НЕ ВИДЕЛ "ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ВИДЕОСЪЕМКИ СВАДЬБЫ" - на "твердую четверку"!... все как-то "троечки", а то и "двоечки"...

 Вот вам и "реальная картинка". А решать вам! Что для вас нужнее! 

Другие рубрики нашего блога предлагаем вашему вниманию:   Видеосъемка недорого!   Детская видеосъемка 

Наша группа в соц.сети "Одноклассники"   ЖИВАЯ МУЗЫКА НА СВАДЬБУ В КРАСНОЯРСКЕ  для перехода - нажмите на нужную ссылку.

Читая статьи нашего блога вы поймете многие нюансы, связанные с видеосъемкой, например, кто вам конкретно нужен на видеосъемку свадьбы? Видеооператор или видеограф?.. И многие другие!

Комментариев нет: