понедельник, 10 ноября 2014 г.

Оцифровка видеокассет - нюансы

При оцифровке видеокассет - видеоматериал, хранящийся на видеокассете переносится (чаще всего) на диск. Из дисков, самый популярный вариант - DVD диск. Его емкость (полезная) около 4,3 Гб. И в разных программах видеомонтажа на такой диск помещается от 1 часа - до нескольких часов видеоинформации. Но, я бы не советовал, чтобы вам помещали на такой диск более 60 - 70 минут видео! Почему? Элементарно! Чем больше будет длительность вашего видео, тем ниже будет битрейт вашего видео (а по-русски: "Ниже качество вашего видео"). И поэтому самый оптимальный вариант - 60-70 минут!

оцифровка

И еще один нюанс! Далеко не все при оцифровке будут "рассматривать ваш видеоматериал" в поисках нужных вам фрагментов, которые и нужно записать на диск!.. Так что для многих, оцифровка видео - это "перенос содержимого с одного носителя на другой". И не более! А выбирать нужные фрагменты - это уже редактирование вашего видеоматериала!.. Которое, если и делается, то за дополнительную плату!


Новое в блоге: видеосъемка свадьбы - творческий подход видеографа, сайты с услугами "видеосъемка свадьбы" и "фотосъемка" - студия 5+, АLFA-VIDEO, студия Xgrad, свадебный видеооператор в Италии

Комментариев нет: