среда, 15 октября 2014 г.

оцифровка видео

Понятие оцифровка - довольно обширное... Если же говорить об улуге "оцифровка", которая часто встречается в объявлениях, то это: оцифровка видео, оцифровка видеокассет и оцифровка кинопленки. И все это относится к понятию видеомонтаж.
Оцифровка кинопленки - дороговатое мероприятие... и малораспространенная услуга. Так как для этого требуется изолированная студия. Где просматривается данный видеоматериал - происходит его видеозахват - захватывается аудиодорожка. Но это в том случае, если ваш видеоматериал не рассыпался! А если он посыпался - это очень дорогое мероприятие!)
оцифровка
Оцифровка видео - у каждого это понятие свое).. Но, в основном, в него вкладывается перезапись вашего материала с одного носителя (кроме кассет и бобин) на другой. Например с нескольких дисков - на один. Или с флэшки - на диск. Или же: с диска - на флэшку. Все зависит от вашего формата видео и от того на чем вы собираетесь его в дальнейшем смотреть!..
Оцифровка видеокассет - самая распространенная услуга. Самые распространенные кассеты - ВХС, ВХС-компакт, миниДВ, "8". Последняя - имеет два основных вида: цифровой и аналоговый.

Продолжение следует.


Комментариев нет: