вторник, 23 сентября 2014 г.

видеосъемка свадьбы и свадебный фильм - флэшка или диск?

ФЛЭШКА ИЛИ ДИСК?
Вот такой интересный вопрос: "На чем нужно отдавать готовый материал (фильм, клипы, фотографии)? На флэшке, на диске или на чем-то другом?".
Если послушать мнение клиентов, например:
"Нам отдали фотографии на флэшке. Но не просто - обычной флэшке, а красиво оформленная коробочка: флэшка вставляется в специальный кармашек!.. И сама коробка - выглядит солидно! Нам понравилось! А то все всегда рассуждают, что только диски могут быть нарядными - с изображением, коробки с фотоизображением! Да и сама флэшка, мы считаем надежнее диска!.."
Или другой: "Наш свадебный фильм нам отдали на диске, с красивой коробкой (на ней напечатаны наши фотографии). А что такое флэшка? С ней разное может приключиться!.. Да и перекинуть с диска на флэшку фильм - "дело пяти минут"! А то мало ли, флэшка сгорит.. и все! А так, наш свадебный фильм всегда на полке, в своей коробке красуется!.. Да и у людей пожилого возраста флэшку вряд ли посмотришь, а DVD - всегда!..".
А что поэтому поводу скажут сами специалисты, фотограф и видеограф?
"Диск - это всегда красиво смотрится! И изображение, и потрогать можно!).. Но! Если хранить на солнце - "умирает" за месяц...
А флэшка? И сгореть может, да и вирусы!... Так что, сильно ее не потрогаешь!)) Так что советую: отдавать на диске, но! Чтобы клиенты, тут же (не откладывая в долгий ящик!) делали себе на компьютере резервную копию!"

свадебный фильм

"Я не работаю уже с дисками!.. Они не очень надежны! И их срок жизни - весь ограничен!.. А флэшка - более надежна! Так мне и проще и быстрее!..".
  
"Если так разобраться, то все не надежно!.. Ни диск, ни флэшка!.. Я отдаю на жестком выносном диске или передаю материал через интернет хранилище! В интернет хранилище, как и на жесткий диск, можно фото и видео добавлять в максимальном качестве."

"Я предлагаю клиенту на выбор: флэшка, диск, архив в интернет хранилище.. Что выберут, то и пожалуйста! В последний год - все чаще передаю архивом через интернет."
ОТ СЕБЯ: интернет хранилища, подавляющее большинство, использует либо "Яндекс диск", либо "Гугл".

"Считаю что диском - это не очень качественно! Так как передаем мы материал на DVD дисках, а это уже не HD!.. HD можно передать на "блю рей" дисках, но!.. Этот формат не стал популярным в стране (мало кто имеет возможность воспроизводить "блю рей")! Поэтому предлагаю на выбор: либо слабое качество на DVD диске, либо хорошее на флэшке".

Как видите... мнения разделились! Кто-то считает DVD диск - "пережитком прошлого", кто-то не доверят флэшкам!.. Самые надежные и самые современные - жесткий диск и интернет хранилище. На сколько интернет хранилищу можно доверять?.. об этом, пока, "история умалчивает"!).. Но, в любом случае, на чем бы вам не отдавали!.. потрудитесь, тут же, сделать резервную копию вашего материала! Все таки ... два экземпляра вашего материала - это уже надежнее, чем один!)



До следующих статей!

В нашем блоге мы освещали вопросы, касаемые свадебного платья: мода свадебного платья на 2014 год, ассортимент свадебных салонов и другие. А так же читайте в нашем блоге другие темы: как подобрать на свою свадьбу видеооператора или видеографа (чем отличаются эти два специалиста, что входит в перечень их услуг). Как выбрать стилиста на свадьбу? На что стоит обратить внимания и какие вопросы нужно задать.

А так же вы найдете в нашем блоге огромное число статей нашего основного направления - свадебная видеосъемка: видеосъемка свадьбы, монтаж свадебного фильма и свадебного клипа, определение понятий "видеооператор" и видеограф", а так же статьи с изложением элементарных правил и основ по самостоятельной видеосъемке (например, "Видеосъемка (линия съемки)").

Комментариев нет: