четверг, 26 июня 2014 г.

видеосъемка свадьбы и свадебный фильм (основной свадебный клип)

Вы решили заказать видеосъемку свадьбы и ваш видеограф (видеооператор) вам говорит, что "на выходе" вы получаете свадебный фильм и ... СВАДЕБНЫЙ КЛИП. Именно о нем и поговорим!
Свадебный клип, который вам обещают... что это будет за клип?.. Основной?.. И только 1 клип или несколько?..
Все это вам нужно тут же и уточнять!.. Поверьте - это важно!
Я, в предыдущих статьях, описывал разновидности клипов... Что бывают "до свадебные" - это Лав стори. После свадебные. И свадебные, те, что вы непосредственно получаете вместе со свадебным фильмом.
Вот сегодня, как раз о "свадебных"! Они могут быть: основной (он - один) и дополнительные (второстепенные). Дополнительные - это в которых "затрагивается" какой-нибудь один ЭПИЗОД свадебного торжества. Например: "сборы невесты" или  "свадебные катания"! А саму свадьбу, так - "усредненно", можно разбить на несколько основных эпизодов: 1. сборы (невеста или невеста + жених), 2. выкуп, 3. дорога в ЗАГС, 4. ЗАГС (или выездная регистрация), 5. венчание - если оно есть!.., 6. свадебные катания, 7. банкет, 8. молодые уединяются от всех - если есть!..
свадебный клип

Если клип состоит из сцен какого-то одного эпизода - значит он "дополнительный": сборы, катания...
Если в клипе использованы сцены нескольких эпизодов свадебного дня - это основной свадебный клип. Если "основной клип" состоит ТОЛЬКО из сцен свадебного торжества (все четко... практически по порядку и без всяких отступлений), то это - клип "трейлер". То есть, краткий "пересказ" свадебного дня.
Если же в этом клипе "есть какие-то отступления" от сценария свадебного торжества... это - комбинированный клип.
Если большинство сцен клипа "не имеет ничего общего со сценарием свадебного дня" - это постановочный свадебный клип.
Чем индивидуальнее свадебный клип - а именно "его отступление от сценария и порядка свадебного дня", тем он выше ценится!..

До новых статей!


Новые статьи и новая рубрика "Видеосъемка" - "видеосъемка - снимаем самостоятельно".

Комментариев нет: