суббота, 21 июня 2014 г.

видеосъемка свадьбы и свадебный фильм (стилизованные свадьбы и постановочные клипы)

Стилизованные свадьбы и постановочные клипы - это множество вопросов и нюансов... вот и по обсуждаем!..
В любом случае, конечно же, все эти рассуждения хороши, если отталкиваются от действительности, что "в свадебном бюджете есть приличный денежный остаток... и куда б его потратить?..".)
  
Стилизованные свадьбы
Сегодня в каждом, уважающем себя свадебном форуме или блоге, десятки статей и фотоотчетов на тему "Стилизованная свадьба". Начиная от самого популярного и распространенного подражания "Стиляги" - до самых экзотических и очень сложных: "Рыцарская свадьба", "Средневековый стиль", "Древнегреческий стиль" и т.д.
Смотрится очень красиво... необычно..., словом - "не, как у всех!". То есть, этот принцип и есть - главное и смысл такой свадьбы! Но! Мода на такие мероприятия уже давно прошла ступень "легкое подражание"!.. И к примеру, если на вашей свадьбе половина гостей будут одеты, как стиляги, а другая половина, как обычно - в "повседневном"... это уже - не стилизованная свадьба! Все должны быть одеты подобающе! И кроме того, если бюджет позволяет, то и обслуживающий персонал - тоже, облачают в аналогичный стиль (ведущую регистрации, официанты и т.д.).
Но и это не придел данной моды!.. Представим: все переодеты в одежды древней Греции... банкет - все садятся за обычные столы, из обычного российского кафе... на столах стоят современные российские блюда... не сочетается!..  Вот и продвинулась эта мода дальше: убранство, дополнительные аксессуары и инвентарь, атрибутика, меню банкетное - все, должно соответствовать выбранному стилю! А не только одежды или часть переодетых в нужные одежды - "ради часовой фотосессии на природе", отдельно от всех остальных гостей, не соответствующих данному стилю!.. А это - уже совершенно другой бюджет свадебного мероприятия! Красота - стоит денег!))..
По моему, ярко и красочно обрисовал общие принципы и смысл такого вида свадьбы!.. И на вопрос "Зачем это все?" Дал четкий ответ: "Чтобы не как у всех!".
  
стилизованные свадьбы

Это один вариант, чтобы "не как все! А своеобразней!". И самый дорогой вариант!.. И если денег в свадебном бюджете не достаточно... народ начинает фантазировать сам!)).. Где-то всех, или почти всех, девушек одевают в платья одного покроя и цвета. То же встречал такое!) Да! Симпатично!.. Невеста, в своем белом платье "на фоне" какого-нибудь оранжевого цвета.. Прямо - "оранжевое настроение!")))
Но стоит помнить, что такой вариант - менее затратный, а значит и может быть легко скопирован.... и вот - половина интернета со свадебными фотографиями "оранжевого настроения"!)))
Есть еще один вариант, как противопоставление "гонки выделиться среди всех", тоже, отвечающий главной задаче "Не, как все!".
  
И на мой взгляд - это менее затратно, чем стилизованная свадьба или подражание стилизованной свадьбе, но главное - более красиво и эффективно!
Речь о Лав стори и постановочных свадебных клипах.
  
Постановочные клипы: Лав стори и свадебные постановочные клипы
Это намного проще! Можно оставаться самими собой - никому и ничему не подражать и ни под что не подстраиваться! Здесь вы - те, кто есть на самом деле. И от вас лишь требуется "небольшая игра на камеру" в рамках составленного сценария. Но! В результате вы получите свадебные клипы, которых нет у других! То есть, свои минифильмы, где вы - главные герои... и таких, точно же фильмов - нет ни у кого! Свадебный клип - это не одежда и атрибутика! И полностью его скопировать не возможно! И это уже - "не как у всех!", а что-то "свое" - индивидуальное!
  
И ведь с другой стороны: пройдут годы... Да! Была у вас стилизованная свадьба!.. За пройденное время (если она - действительно, была суперским вариантом!) ее сотни раз обыграют другие! Выложив тысячи фотографий этой же темы, но "с новыми лицами". И ваша свадьба на этом фоне... будет далеко "ни первой" и "не лучшей"!...  
А свадебный клип и фотосессия, сопровождающая видеосъемку свадебных клипов - это, даже спустя годы, останется "не как у всех", а "индивидуальным"!


До следующих статей!



Новая статья по теме "видеомонтаж" -  слайд-шоу или клип?    

Комментариев нет: