суббота, 21 июня 2014 г.

видеомонтаж (слайд-шоу или клип?)

Как уже говорил... монтаж хоть детского видеоматериала, хоть взрослого фильма - мало чем сегодня отличается!.. И так же, как во взрослом фильме - из моды вышло добавление слайд-шоу из фотографий, так и детский фильм - это, тоже, как бы уже не модно!..
Раньше считалось, что слайд-шоу это модно не только для фотографов, составляющих их из отснятых фотографий, но и для монтажа фильма... Теперь.. мнение изменилось: слайд-шоу - это фотограф, а клип - это вместе с фильмом делает видеограф!)
То есть, в сам фильм - уже ничего такого не добавляют. Можно добавлять видеонарезки под музыку или полноценные клипы - вставлять в фильм... Хотя многие предпочитают "не мешать клип и фильм". То есть, в фильме - видеонарезки, а полноценные клипы - выносить отдельно от фильма.
Не исключение детская тема. Детский фильм - может включать немножко анимации, видеонарезки под музыку, а как дополнение к фильму - может идти клип. Хотя.. есть для детской тематики и исключения! Если материала очень мало - к примеру фильм "Выписка из роддома" - из получасовой или даже часовой видеосъемки материала может набраться всего лишь на 10 минутный фильм, а то и меньше!.. И чтобы "заострить внимание зрителя" на этом супер важном событии - в конце и для "удлинения самого фильма" и для пересмотра этого волнительного события - хорошо бы вставить красивое слайд-шоу из стоп-кадров видеосъемки под соответствующую музыку или музыкальный фон ... и такое слайд-шоу может быть добавлено и с анимацией, и с красивыми футажами...
Так что... везде есть исключения!) 

Новое:

Комментариев нет: