пятница, 2 мая 2014 г.

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ 1. фасоны

Свадебное платье - основной атрибут любой свадьбы!
И не смотря на изменчивость моды... основных фасонов (стилей) свадебного платья, как было, так и есть - пять!

Фасон «Бальное платье» или "Платье-шар":  
Фасон «Бальное платье»Такое платье как правило состоит из узкой верхней части (чаще всего корсета), и пышной, многослойной юбки.
Варианты: к шарообразному платью подойдут вырезы декольте любой формы и глубины. Также свободно можно подбирать и рукава. Комбинации этих элементов создают множество вариантов этой модели для любого случая. Если у Вас очень формальная или традиционная свадьба, и в вашем наряде исключено откровенное декольте и открытые плечи, выбирайте платье Шар с круглым вырезом и длинными рукавами - в этом случае Вы сможете соблюсти все формальности и в тоже время показать Вашу женственность. Если все же вы выберете платье на бретельках - обязательно дополните его длинными перчатками. Еще один классический вариант - верхняя часть с открытыми плечами, но с закрытым декольте и застежкой вокруг шеи. в таком платье вы будете смотреться очень элегантно и изящно.
Если вы хотите платье со шлейфом - шарообразное платье прекрасно смотрится со шлейфом, так как сложная структура юбки может сбалансировать вес шлейфа. Хотите ли Вы длинный театральный или небольшой шлейф, в любом случае Вы можете рассчитывать на этот традиционный элемент.
Свадебное платье Шар может быть сшито из различных тканей, с акцентом на разные детали вашего платья. Использование атласа или шифона создает очень изящный и традиционный силуэт. Вышивка бисером или гладью на лифе, соединенный с простой юбкой из атласа привлечет внимание к верхней части тела. Легкие и пушистые слои на юбке помогут создать плывущий эффект. Объем свадебного платья может быть достигнут множеством способов: юбка может состоять из нескольких слоев или поддерживаться каркасом. Ткани типа органзы, тафты, или тюля, может также создать тот же самый эффект. 
 
Обратите внимание: этот стиль платья подходит к любой фигуре, но идеально для стройных или грушевидных типов фигур, поскольку объемная юбка помогает подчеркивать талию и скрыть элементы тела ниже талии. Если Вы имеете большой бюст, этот стиль поможет создать вид "песочных часов", так как это подчеркивает талию.
 
Остерегайтесь: объем платья шара может создать ложные и нежелательные иллюзии. Будьте осторожны, если Вы невысокого роста, так как диаметр юбки должен балансироваться достаточным ростом. В противном случае, все плюсы этого свадебного платья превратятся в Ваши минусы и Вы будете выглядеть как перекатывающийся шарик. Держите эти моменты в голове при выборе свадебного платья, и помните, что это не единственный фасон для невесты!


Фасон «А-линия» или «Принцесса»:
Фасон «А-линия»Свадебное платье Принцесса по форме напоминает прописную букву A. Платье мягко спускается от бюста до низа с достаточно четкими линиями. Из-за его классического и простого кроя, это свадебное платье подойдет для любой свадьбы - от тихой пьянки на заднем дворе, до традиционной церковной церемонии.
Варианты: трапециевидная форма свадебного платья Принцесса достаточно универсальна, так как с ним можно сочетать много различных аксессуаров, включая горизонтальные или отдельный лиф и юбку из различных тканей. Вид такого платья также варьируются по длине, которая может быть выше колена для игривой и кокетливой невесты, или полной длины для более традиционной невесты.
В трапециевидном стиле свадебного платья можно использовать много различных тканей, в зависимости от выбранного Вами образа. Если Вы хотите простого вида, свободные плавные линии – легкий шелк лучший выбор, потому, что он позволяет платью сидеть естественно и создавать мягкий женский силуэт. Если Вы хотите более структурированный фасон, который подчеркивает непрерывность трапециевидного стиля, выбирайте более тяжелую ткань, которая может поддержать форму, например атлас. Тот же эффект может быть достигнут с использованием органзы, или других тканей, для создания полной юбки.
Вы можете также изменить вид свадебного платья, выбрав оригинальные аксессуары. Перекрестная шнуровка или вышивка бисером могут заставить простое трапециевидное платье выглядеть более эффектным, в то же время и легкая светлая лента может добавить Вам стиля и элегантности.
 
Обратите внимание: свадебное платье Принцесса почти на всех сидит великолепно. Длинные линии юбки создают иллюзию высоты на невысоких невестах, в тоже время скрывает недостатки пышной фигуры. Так как это свадебное платье универсально, простое изменения выреза декольте, корректировка талии, или вариации с тканью может подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки.


Фасон «Прямое платье» (колонна):
«Прямое платье»Прямое платье имеет узкую форму, которая идет прямо вниз от выреза декольте до низа. Это платье, также названное как ножны, имеет особенность облегать и показывать все ваши изгибы тела, Прямое платье может соответствовать всем типам свадеб, но особенно подходит для свадеб на открытом воздухе или в банкетном зале.
Варианты: из-за простоты стиля этого свадебного платья, есть много способов полностью изменить его внешний вид. Можно бесконечно комбинировать форму выреза и длину рукава, оставляя неизменное прямую юбку. Прямое свадебное платье без бретелек будет выглядеть сексуальным и изящным, в тоже время платье с вырезом "лодочкой" и длинным рукавом будет выглядеть более романтичными и изысканным.
Этот силуэт хорошо сочетается с различными длинами юбки. Из-за простоты этого стиля, длина вашего платья может добавить характер или формальность вашему платью. 
Другой главный фактор в дизайне Прямого платья - ткань. От выбора ткани зависит, будет ли у вас платье в обтяжку или элегантная "колонна". Если Вы предпочитаете более сексуальный вид свадебного платья, Вы должны искать ткани, которые могут легко облегать контуры Вашего тела, подобно легким шелкам и атласу. Более тяжелые ткани, которые могут поддержать форму (например парча) дадут платью определенную форму, которая может мешать Вашим движениям.
 
Обратите внимание: также как платье Русалка, Прямое платье лучше всего идет невестам с худощавым телосложением. Удлиняющийся характер этого фасона поможет миниатюрным невестам казаться более высокими. Однако, Прямое платье не обладает большим пространством для того, чтобы скрыть проблемные области. Такое платье может скрыть незначительные недостатки. Также, для фигуры с нечетко выраженной талией подойдут различные модификации этого стиля свадебного платья. Например отдельный топ или пояс, что создает иллюзию талии и акцентирует на ней внимание.


 
Остерегайтесь: Ткань, плотно облегающее тело может сковать Ваши движения. Вам может быть довольно неудобно танцевать или даже сидеть. Если Вы хотите немного больше свободы, Вы можете рассмотреть варианты со складками которые собираются в задней части.
 
Фасон «Ампир»:
Фасон «Ампир»Свадебное платье в стиле Ампир характеризуется завышенной талией, которая находится чуть ниже бюста, от которого остальная часть платья переходит в длинную юбку. Этот стиль обычно сочетается с квадратным вырезом и широкими лямками или рукавами. Подобно платью Принцесса, стиль Ампир универсален и может быть украшен множеством различных аксессуаров.
Варианты: Так как платье Ампир прежде всего отличается уровнем талии, есть много других вариантов, которые могут полностью изменить вид платья. У платья Ампир может быть длинный рукава, для зимней свадьбы, или совсем без рукавов, для свадьбы на открытом воздухе. Стиль юбки - ещё одна важная составляющая платья Ампир. Здесь можно выбирать между свободным покроем и узкой юбкой, которая будет очерчивать Вашу фигуру, в зависимости от образа, который Вы хотите создать.
Более легкие ткани предпочтительнее для свадебного платья Ампир, так как они не стесняют движений и легко струятся от Вашей талии вниз. Шифон и шелк, наложенный по основную ткань, создаст романтичный эффект, особенно если слои уложены рядами или скроены в виде лепестка, который мягко накладывается спереди. Лямки - еще один элемент, который может добавить шарма простому фасону. Свадебное платье Ампир также подходит для того, чтобы совместить две ткани - соединить расшитый верх из парчи с юбкой из атласа.
 
Обратите внимание: В то время как стиль свадебного платья Ампир хорошо подходит для любой фигуры, всё же мы рекомендуем его для невест с небольшим бюстом. Аксессуары и вышивка на ткани, удлиненные рукава расшитые бисером, помогут привлечь внимание к вашей груди и вырезу, и создать иллюзию более полного бюста.
 Достаточно странно, но вырез также может скрыть большой бюст, уменьшив его размер традиционным квадратным вырезом на декольте. В отличие от других вырезов, которые подчеркивают линию декольте, типа круглых и клинообразных, квадратный вырез визуально сократит большой бюст.
 Покрой платья Ампир также хорошо подходит для того, чтобы скрыть другие нежелательные особенности вашей фигуры - короткие ноги или грушевидную фигуру. Так как юбка начинается от линии бюста, это может легко скрыть нежелательные детали. Структура платья Ампир - также идеальна для беременных невест, так как свободный покрой платья может скрыть растущий живот.
 
Фасон «Русалка»: 
Фасон «Русалка»Контур свадебного платья Русалка облегает тело от груди до колен, а ниже распускается в просторную юбку-годе. Это очень сексуально выглядит на невестах, которые хотят не только подчеркнуть, но и поставить акцент на формах своего тела. Поэтому у вас должно быть достаточно уверенности в себе, чтобы чувствовать себя комфортно в таком платье и привлекать внимание к своему сексуальному образу.
Варианты: стиль Русалка может сочетаться почти со всеми вырезами и рукавами, чтобы показывать или закрывать так много тела, как Вы желаете. Так как это платье очаровательно по определению, даже если у Вас не будет выреза декольте и рукава будут длинными, Вы все равно будете выглядеть в нем потрясающе! Хоть и довольно скромно. Если Вы хотите похвастаться своей кожей, Вы можете выбрать верх без бретелек, или клинообразный вырез декольте, чтобы подчеркнуть Вашу соблазнительность.
На вид свадебного платья влияют различные стили юбок. Юбка может начаться выше колена, на уровне колена, или ниже колена в зависимости от Вашего телосложения. Форма юбки может изменить весь образ платья. Круглая юбка обеспечивает объем вокруг нижней части платья, есть также юбка фламенко, которая собирает нижнюю часть платья сзади для создания испанского колорита.
Свадебное платье Русалка может быть или в обтяжку или с более высокой юбкой, в зависимости от ткани, из которого оно сшито. Если Вы хотите платье более свободное, которое слегка облегает Ваше тело, легкие шелка и атлас - лучший выбор. Жесткие ткани, однако, привлекут больше внимание к фигуре и сексуальному виду платья. В любом случае, стиль Русалка вызывает образы искушенности и сексуальной привлекательности, будь то свадьба на открытом воздухе, или формальная свадьба в ресторане. 
 
Обратите внимание: Платье Русалка - не для каждого. Это смелое платье лучше всего идет невестам со стройными фигурами, как для низких, так и для высоких. Так как платье русалки облегает и показывает каждую линию Вашего тела, оно совершенно не подходит для невест с полными фигурами. Однако, если Вы чувственны и хотите подчеркнуть соблазнительные линии Вашего тела это идеальное платье для Вас. Самая важная вещь, которую надо иметь в виду при рассмотрении платья в стиле Русалки - действительно ли Вы будете чувствовать себя удобно на Вашей свадьбе. Вы можете иметь безупречную фигуру, совершенную для этого типа платья, но если Вы не чувствуете себя уверенными в нем, его не стоит выбирать.
 
Остерегайтесь: Тонкая ткань этого платья часто показывает складки и линии нижнего белья. Эти линии не только показывают то, что Вы носите под платьем, но также и портит элегантность вашего вида. Важно помнить, что такое платье может ограничивать ваши движения.
 
 
Кроме этих основных фасонов, можно выделить еще несколько, модных на сегодняшний день: 
 
Короткие платья: Бывают настолько разными, что дать для всех примеры просто невозможно! Легко комбинируются со шляпками, перчатками, ботфортами и другими аксессуарами. А ещё – крайне удобны для танцев.
короткое свадебное платье


Платье "на одно плечо":
Платье "на одно плечо"


















Платья «бизнес-стайл»:
Для невест, которые остаются серьёзными и деловыми даже в день свадьбы! Такие платья обычно состоят из жакета, брюк или юбки. С этим ансамблем также отлично сочетаются перчатки и шляпки. Если Вы предпочитаете комфорт, тогда этот наряд – для Вас.Платья «бизнес-стайл»


Креативные платья:
Необъятный простор для творчества, не имеющий рамок и границ! В таком платье Вы можете быть Кармен или Алисой из страны чудес, можете быть Евой или средневековой принцессой. Выбор только за Вами!
креативное свадебное платье





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦИКЛА СТАТЕЙ
"СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ"

http://studia-videoservis.blogspot.ru/2014/05/2-2014.html#links
 
 
 
 
Новая серия публикаций "Видеосъемка свадьбы и свадебный фильм". Обсуждаются интересные темы, например, финал свадебного фильма и другое.

Комментариев нет: